Diretoria Atual 2016/2017





Presidente:
Maria Cristina Sartor (PR)

Presidente eleito:
Henrique Sarubbi Fillmann (RS)

Vice-presidente:
Sthela Maria Murad Regadas (CE)

Secretário geral: 
Eduardo de Paula Vieira (RJ)

1º Secretário:
Olival de Oliveira Júnior (PR)

2º Secretário:
José Luiz Barbieux (RS)

1º Tesoureiro:
Luiz Fernando Lomelino Soares (RJ)

2º Tesoureiro:
Antonio Carlos Trotta (PR)

Conselho Consultivo:
Francisco Lopes Paulo (RJ)
Francisco Sergio Pinheiro Regadas (CE)
Luciana Maria Pyramo Costa (MG)
Carlos Walter Sobrado Junior (SP)
Paulo Gonçalves de Oliveira (DF)
Ronaldo Coelho Salles (RJ)
Fabio Guilherme Caserta M. de Campos (SP)

Comissão Científica:
Sidney Roberto Nadal (SP)
Lusmar Veras Rodrigues (CE)
Antonio Sérgio Brenner (PR)

Comissão de Revista:
Henrique Sarubbi Fillmann (RS) - Editor
Carlos Augusto Real Martinez (SP)
Paulo Gustavo Kotze (PR)

Comissão de Defesa de Classe:
João de Aguiar Pupo Neto (RJ)
Rached Hajar Traya (PR)
Marlise Mello Ceratto Michaelsen (RS)

Comissão do Título de Especialista:
Antonio Baldin Junior (PR) - Relator
Carlos Augusto Real Martinez (SP)
Carlos Ramon Silveira Mendes (BA)
Carmen Ruth Manzione Nadal (SP)
Elisa Treptow Marques (SC)
Luciana Paes Peixoto Netto (RJ)
Marcos de Abreu Bonardi (PR)
Marleny Novaes Figueiredo de Araújo (SP)
Rodrigo Gomes da Silva (MG)
Rodrigo Oliva Perez (SP)
Rosilma Gorete Lima Barreto (MA)
Sinara Monica de Oliveira Leite (MG)
Ruy Takashi Koshimizu (RS)
Tiago Leal Ghezzi (RS)
Esdras Camargo Andrdade Zanoni (PR)

Comissão de Ensino e Residência Médica:
Eron Fábio Miranda (PR) - Relator
Luis Claudio Pandini (SP)
Claudio Saddy Rodrigues Coy (SP)
Marco Aurélio Viana França (GO)
Paulo de Azeredo Passos Candelária (SP)
Renata Magali Ribeiro Silluzio Ferreira (MG)
Ulysses Ribeiro Junior (SP)
Daniel de Barcellos Azambuja (RS)
Silvana Marques e Silva (DF)
Fernanda Bellotti Formiga (SP)
Flávio Roberto Santos e Silva (MA)
Andréa Povedano (RJ)
Thaísa Barbosa da Silva (MG)
Luis Gustavo Capochin Romagnolo (SP)
Idblan Carvalho de Albuquerque (SP)

Delegados da SBCP na ALACP

Titulares:
Marcelo Rodrigues Borba (SP)
Fabio Guilherme Caserta M. de Campos (SP)

Suplentes:
Roland Amauri Dagnoni (SC)
Enio Chaves de Oliviera (GO)  



Voltar
Scroll to top